banner

Zuchtschaurichter: Denise Gaudy Jaggi, Emilio Pérez

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

 Okon von der alten Aare

 V1

     

 Babyklasse

 Drago vom Simmersbach

 n.e.

 

 Asterix vom Terra Beda

 vv 1
 

 Janni vom Brockengarten

 vsp 3
 

 Adonis vom Terra Beda

 n.e.
 

 Jack D. vom Brockengarten 

 vsp 2

     
 Jüngstenklasse

 Karino aus dem Regenbogen-Land

 vv 1

     

 Jugendklasse

 Bono vom Christinenstein

 n.e.

 

 Benji von den Fröruper Bergen

 V2

 

 Collin vom Hof Mönkenbrook 

 SG3

 

 Ian von der Dünnebecke

 V1, Bester Junghund

 

 Norris Odin von der Diamandenen Aue

 SG4

 

 

 

 Zwischenklasse

 Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

 SG3

 

 Alassio von den Tönisberger Höhen

 SG4
 

 Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter 

 SG
 

 Ikarus-Rudi von der Dünnebecke

 V2

 

 Gustl Wart vom Eigenhof

 V1

     

 Championklasse

 Cliff von den Heiligen Pfühlen

 V3
 

 Aemon von der Eifelbuche

 V1
 

 Hugo vom Pirloer Hof

 SG4
 

 Romeo von Gina´s vier Linden 

 V2

 

 

 

 Offene Klasse

 Bennit vom Helmefeld

 V
 

 Anton von den Fröruper Bergen

 SG
 

 Akando vom Lauereck

 SG  
 

 Mailo vom Hervester Hof

 V1, Bester Rüde / BOB
 

 Como vom Weltenbummler

 n.e.
 

 Baron Rocco van het Boschzicht

 V4
 

 Baron Lasse van het Boschzicht

 V
 

 Dexter vom Weltenbummler

 SG
 

 Odin von den Nornen

 V
 

 Hutch von der Dünnebecke

 V
 

 Aico vom Wallauer Grund

 V
 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 V2
 

 Bantus von der Lütken-Esch

 V
 

 Atwood from Catbee

 V
 

 Boss von drei wilden Eichen

 V3
     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

 Bentje vom Burgtroll

 V1, Bester Veteran
 

 Acru von King Sam´s Hof

 V2
     
 Babyklasse

 Ilvy ut´n Düvelsmoor

 vv 1
     

 Jugendklasse

 Gesa Wart vom Eigenhof

 V
 

 Leni vom Eichwaldsgrund

 SG
 

 Calina vom Ostenholz

 V1
 

 Amy zur Teufelseiche

 V3
 

 Pebbles of Loyalguards

 SG
 

 Branka von den Fröruper Bergen

 V2
 

 Dina vom Siebenteufelsturm

 SG
 

 Georgina vom Schnutetunker

 V4

 

 

 

 Zwischenklasse

 Cate vom Ostenholz

 SG3

 

 Ilvy von der Dünnebecke 

 V2
 

 Jule vom Ellenbach

 V1
 

 

 
 Championklasse

 Escada vom Brockengarten

 V1

     

 Gebrauchshundeklasse

 Aida vom Huosigau

 V1, Beste Hündin / BOS

 

 

 Offene Klasse

 Bea vom Abendstern

 V4
 

 Maila vom Hervester Hof

 V1
 

 Dyani vom Mühlendamm

 SG
 

 Cajou Wolf von Remaclus

 SG
 

 Ginalou vom Burgtroll

 V2
 

 Ayla vom Rissgarten

 SG
 

 Helen von der Blauen Stever

 SG
 

 Hija Honami von Fina´s Stern

 V
 

 Our Sunshine Sookie of Loyalguards

 G
 

 Becru-Taz von King Sam´s Hof

 V
 

 Alia von der Lütken-Esch

 V
 

 Dzessy von der Hexenbuche

 SG
 

 Ivy vom Eifelmünster

 SG
 

 Franka vom Peetzsee

 V3
 

 Hoviland Italy Penelope

 n.e.
     

 Nachzuchtgruppe

 Baki vom Silberdistelwald

 
     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit